Способы использования небольших пространств в проекте дизайна интерьера

Проект дизайна интерьера может быть сложной задачей, когда речь идет о том, чтобы эргономично использовать небольшие пространства. Однако, используя несколько творческих решений, вы можете максимально эффективно использовать даже самые маленькие помещения в вашем доме. Вот несколько идей, как можно использовать небольшие пространства в проекте дизайна интерьера.

Используйте многофункциональные предметы мебели. Например, оттоманка с местами для хранения внутри — отличный способ добавить сидячие места и места для хранения, не занимая при этом много места. Аналогичным образом, складные стулья и столы отлично подходят для экономии места, но при этом обеспечивают возможность сидеть, когда это необходимо.

Рассмотрите способы создания визуального пространства в комнате с помощью зеркал и отражающих поверхностей. Зеркала, стратегически расположенные по всей комнате, помогут отразить свет и сделать пространство более просторным, чем оно есть на самом деле. Кроме того, отражающие поверхности, такие как металл или стекло, также помогут создать ощущение открытости в небольшом помещении.

Подумайте о том, как включить в план дизайна вертикальные системы хранения. Стеллажи, доходящие до самого потолка, отлично подходят для использования пространства стен, не занимая при этом много места на полу. Кроме того, настенные крючки или стойки идеально подходят для того, чтобы убрать вещи со столешниц и других горизонтальных поверхностей, сохранив при этом легкий доступ к ним в случае необходимости.

Использование стеллажа в потолок для эргономики маленького помещения.